স্টাফ রিপোর্টার : পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় সরকারি ডিগ্রি কলেজে বাংলা ও ইসলামের ইতিহাসের শূন্য পদে শিক্ষক দাবী ও পদার্থ বিজ্ঞানের প্রভাষকের বদলী ঠেকাতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে কলেজ শিক্ষার্থীরা। কলেজ ক্যাম্পাসে শনিবার সকালে ঘন্টাব্যাপী এ মানববন্ধনে পাঁচ শতাধিক শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে।
শেষে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন কলেজ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মশিউর রহমান মোর্তুজা, সহ-সভাপতি জাহিদুল ইসলাম বাবু, যুগ্ম সম্পাদক মেহেদী হাসান, ছাত্রনেতা রেহান বাবু, অলিউল্লাহ, শাহীন মিয়া, বেল্লাল হোসেন ও রিমা আক্তার প্রমুখ।
বক্তারা দক্ষিণ বাংলার ঐতিহ্যবাহী মঠবাড়িয়া সরকারি কলেজের বাংলা ও ইসলামের ইতিহাসে শূন্য পদে দ্রুত শিক্ষক নিয়োগ ও পদার্থবিদ্যায় কর্মরত শিক্ষক আবু সায়েম সিকদারের বদলীর আদেশ প্রত্যাহরের দাবী জানান।
মঠবাড়িয়া সরকারি ডিগ্রি কলেজের উপাধ্যক্ষ গোলাম মোস্তফা জানান, দীর্ঘদিন যাবৎ কলেজে বাংলা বিভাগে ৩টি পদের সহকারী অধ্যাপকের একটি পদ ও প্রভাষকের দুটি পদই শূন্য এবং ইসলামের ইতিহাসের একটি সহকারী অধ্যাপক ও একটি প্রভাষকের পদ দুটি শূন্য রয়েছে। তিনি আরও জানান, ২ বিভাগের সংশ্লিষ্ট দেড় হাজার শিক্ষার্থী শিক্ষক সংকটে আদৌ ক্লাশ করতে পারছেনা।